CecalSrl

Per iniziativa di alcuni dirigenti di alcune società di calcio madonite si sta lavorando per formare  rappresentative giovanili della categoria Giovanissimi ed Esordienti, formata solo esclusivamente da ragazzi che appartengono alle squadre del comprensorio madonita.
Con questa proposta si vogliono gettare le basi per formare stabilmente una rappresentativa giovanile che possa essere il fiore all’occhiello del nostro territorio. Si vuole  dare spazio e speranza ai nostri giovani e farli crescere non sono sotto il profilo tecnico-tattico ma anche comportamentale.
Per realizzare tutto ciò necessita grande impegno e dedizione da parte di coloro che ci credono, coinvolgendo le istituzioni pubbliche e private.
Si è già iniziati con un primo stage svolto a Castellana Sicula individuando i seguenti calciatori, e ne seguiranno altri nei prossimi giorni.
Per informazioni rivolgersi a Nino La Rocca (345-0547521).

GIOVANISSIMI 2001-2002    

1) MIRACOLA SIMONE (ATLETICO CAMPOFELICE)
2) DAMIANO EMANUELE  (ATLETICO CAMPOFELICE)
3) MESSINEO IGNAZIO   (ATLETICO CAMPOFELICE)
4) ALAIMO ALBERTO  (ATLETICO CAMPOFELICE)
5) INCARDONE SAMUELE (ATLETICO CAMPOFELICE)
6) MINNONE GABRIELE (ATLETICO CAMPOFELICE)
7) VENTIMIGLIA GIUSEPPE ( ASD CASTELLANA SICULA)
8) DI LAURA LEANDRO  ( ASD CASTELLANA SICULA)
9) FERRERA MARCO ( ASD CASTELLANA SICULA)
10) MOCCIARO MATTIA  (ASD GANGI)
11) MANETTA ALDO  (ASD GANGI)
12) OIENI FELICE (ASD GANGI)
13) DOMINA MARIO (ASD GANGI)
14) TUDISCO ANGELO (SCD COLLESANO)
15) LO RE MIRKO   (SCD COLLESANO)
16) DISPENSA GABRIELE   (SCD COLLESANO)
17) BINCIVINNI SEBASTIANO (ASD CITTA’ DI PETRALIA)
18) GIRASIA GIUSEPPE  (POL. CASTELBUONO)

ESORDIENTI 2003-04
1) MACALUSO GIUSEPPE           (ATLETICO     CAMPOFELICE)
2) MARANZANO GIANPIERO (ATLETICO CAMPOFELICE)
3) CICERO ANDREA                     (ATLETICO CAMPOFELICE)
4) ABATE PIETRO                        (ATLETICO CAMPOFELICE)
5) FINAZZO CHRISTIAN            (ATLETICO CAMPOFELICE)
6) BARRANCOTTO PIETRO      (ASD CASTELLANA SICULA)
7) NORATO GIOVANNI              (ASD CASTELLANA SICULA)
8) DUCA SALVO                            (ASD GANGI)
9) PATTI MARIO                          (ASD GANGI)
10 ) CICERO DANIELE               (SCD  COLLESANO)
11) MAZZOLA FRANCESCO      (SCD  COLLESANO)
12) SPITALE VINCENZO            (ASD GANGI)
13) ZITO GIANLUCA                   (ASD ALIMENA)
14) LA PLACA DANIELE            (SCD COLLESANO)
15) PRESTIANNI MIRKO           (POL. CASTELBUONO)
16) MUNFOLETTO VINCENZO (POL. CASTELBUONO)
17) BADAGLIACCA CHRISTIAN (ASD ALIMENA)
18) BRUNO MATTEO
fonte:torneodellemadonie.weebly.com

CONDIVIDI